Zur Unternavigation springen. Zum Inhalt springen.

Stadtwerke Bochum

Persönlich
für Sie da

Ansprechpartner für Gewerbekunden

Der direkte Draht für Gewerbekunden

Auf die persönliche Betreuung und Beratung unserer Gewerbekunden legen wir besonderen Wert und haben für Ihre Fragen und Wünsche stets ein offenes Ohr. Liegt Ihr jährlicher Stromverbrauch zwischen 10.000 und 100.000 kWh oder Ihr jährlicher Erdgasverbrauch unter 1.500.000 kWh, dann sind Sie bei den folgenden Kundenbetreuern an der richtigen Adresse. Sprechen Sie uns direkt an oder nutzen Sie unsere Online-Formulare für allgemeine Anliegen oder eine konkrete Angebotsanfrage.

Ihre Ansprechpartner im Überblick

Gewerbekunden

Björn Schaaf

Telefon: 0234 960 3744
Telefax: 0234 960 3659
bjoern.schaaf@stadtwerke-bochum.de

Jens Fischer

Telefon: 0234 960 3748
Telefax: 0234 960 3659
jens.fischer@stadtwerke-bochum.de

Energielösungen

Valentin Scheltow

Teamleitung
Telefon: 0234 960 3040
Telefax: 0234 960 3059
valentin.scheltow@stadtwerke-bochum.de

Silvia Spork

Telefon: 0234 960 3044
Telefax: 0234 960 3059
silvia.spork@stadtwerke-bochum.de

Fernwärme

Ralf Wienkotte

Teamleitung
Telefon: 0234 960 3023
Telefax: 0234 960 3049
ralf.wienkotte@stadtwerke-bochum.de

Donata Geller

Telefon: 0234 960 3661
Telefax: 0234 960 3049
donata.geller@stadtwerke-bochum.de

Martin Pillig

Telefon: 0234 960 3662
Telefax: 0234 960 3049
martin.pillig@stadtwerke-bochum.de