Zur Unternavigation springen. Zum Inhalt springen.

Stadtwerke Bochum

Persönlich
für Sie da

Ansprechpartner für Großkunden

Der direkte Draht für Großkunden

Auf die persönliche Betreuung und Beratung unserer Großkunden legen wir besonderen Wert und haben für Ihre Fragen und Wünsche stets ein offenes Ohr. Ist Ihr jährlicher Stromverbrauch größer als 100.000 kWh oder Ihr jährlicher Erdgasverbrauch größer als 1.500.000 kWh, dann sind Sie bei den folgenden Kundenbetreuern an der richtigen Adresse. Sprechen Sie uns direkt an oder nutzen Sie unsere Online-Formulare für allgemeine Anliegen oder eine konkrete Angebotsanfrage.

Ihre Ansprechpartner im Überblick

Großkunden

Peter Bax

Abteilungsleiter
Telefon: 0234 960 3020
Telefax: 0234 960 3029
peter.bax@stadtwerke-bochum.de

Barbara Pätsch

Teamleitung
Telefon: 0234 960 3025
Telefax: 0234 960 3029
barbara.paetsch@stadtwerke-bochum.de

Werner Koska

Telefon: 0234 960 3672
Telefax: 0234 960 3029
werner.koska@stadtwerke-bochum.de

Thomas Osthues

Teamleitung
Telefon: 0234 960 3514
Telefax: 0234 960 3029
thomas.osthues@stadtwerke-bochum.de

Nadine Hellwig


Telefon: 0234 960 3022
Telefax: 0234 960 3029
nadine.hellwig@stadtwerke-bochum.de

Kay Lanken

Telefon: 0234 960 3027
Telefax: 0234 960 3029
kay.lanken@stadtwerke-bochum.de

Robert Widlarz

Telefon: 0234 960 3024
Telefax: 0234 960 3029
robert.widlarz@stadtwerke-bochum.de

Energielösungen

Zum Thema Energielösungen, also beispielsweise dem LED-Contracting, dem Stadtwerke Wärme Paket oder der Photovoltaikanlage im Pachtmodell, sind bei den folgenden Kundenberatern direkt an der richtigen Adresse. Sprechen Sie uns direkt an, wir beraten Sie gerne!

Valentin Scheltow

Teamleitung
Telefon: 0234 960 3040
Telefax: 0234 960 3059
valentin.scheltow@stadtwerke-bochum.de

Silvia Spork

Telefon: 0234 960 3044
Telefax: 0234 960 3059
silvia.spork@stadtwerke-bochum.de

Fernwärme

Ralf Wienkotte

Teamleitung
Telefon: 0234 960 3023
Telefax: 0234 960 3049
ralf.wienkotte@stadtwerke-bochum.de

Donata Geller

Telefon: 0234 960 3661
Telefax: 0234 960 3049
donata.geller@stadtwerke-bochum.de

Martin Pillig

Telefon: 0234 960 3662
Telefax: 0234 960 3049
martin.pillig@stadtwerke-bochum.de